Provincia di Savona

Trasporto Pubblico Locale della provincia di Savona

Seguici su

Festività dei Santi e dei Defunti: potenziati i servizi autobus diretti ai cimiteri

Si informa la Spettabile Clientela che, in aggiunta ai normali servizi di linea diretti ai cimiteri dei Comuni savonesi, per le festività dei Santi e dei Defunti il servizio verrà così potenziato:

COMUNE DI VADO LIGURE – SERVIZIO 31 OTTOBRE, 1 E 2 NOVEMBRE 2026

ORARIO CORSE DEL 31/10/2026 E 02/11/2026
Vado L. (Bar Sport)14.0014.15Cimitero Bossarino
Cimitero Bossarino14.1514.30Vado L. (Bar Sport)
Vado L. (Bar Sport)15.0015.15Cimitero Bossarino
Cimitero Bossarino15.1515.30Vado L. (Bar Sport)
Vado L. (Bar Sport)16.0016.15Cimitero Bossarino
Cimitero Bossarino16.1516.30Vado L. (Bar Sport)
Vado L. (Bar Sport)16.4517.00Cimitero Bossarino
Cimitero Bossarino17.0017.15Vado L. (Bar Sport)
ORARIO CORSE DEL 01/11/2026
Vado L. (Bar Sport)11.0011.15Cimitero Bossarino
Cimitero Bossarino11.4512.00Vado L. (Bar Sport)
Vado L. (Bar Sport)14.0014.15Cimitero Bossarino
Cimitero Bossarino14.1514.30Vado L. (Bar Sport)
Vado L. (Bar Sport)15.0015.15Cimitero Bossarino
Cimitero Bossarino15.1515.30Vado L. (Bar Sport)
Vado L. (Bar Sport)16.0016.15Cimitero Bossarino
Cimitero Bossarino16.1516.30Vado L. (Bar Sport)
Vado L. (Bar Sport)16.4517.00Cimitero Bossarino
Cimitero Bossarino17.0017.45Vado L. (Bar Sport)

COMUNE DI ALBENGA SABATO 31 OTTOBRE 2026

ALBENGA VADINO11.0014.0015.30
P. POPOLO11.0114.0115.31
PONTELUNGO11.0314.0315.33
CIMITERO LECA ALBENGA11.1014.1015.40
    
CIMITERO LECA ALBENGA12.0015.0017.00
PONTELUNGO12.0715.0717.07
P. POPOLO12.0915.0917.09
ALBENGA VADINO12.1015.1017.10

COMUNE DI ALBENGA DOMENICA 1 NOVEMBRE 2026

ALBENGA VADINO10.0011.0014.0015.30
P. POPOLO10.0111.0114.0115.31
PONTELUNGO10.0311.0314.0315.33
CIMITERO LECA ALBENGA10.1011.1014.1015.40
     
CIMITERO LECA ALBENGA10.4512.0015.0017.00
PONTELUNGO10.5212.0715.0717.07
P. POPOLO10.5412.0915.0917.09
ALBENGA VADINO10.5512.1015.1017.10

COMUNE DI ALBENGA LUNEDI’ 2 NOVEMBRE 2026

ALBENGA VADINO8.3011.0014.0015.30
P. POPOLO8.3111.0114.0115.31
PONTELUNGO8.3311.0314.0315.33
CIMITERO LECA ALBENGA8.4011.1014.1015.40
     
CIMITERO LECA ALBENGA9.3012.0015.0017.00
PONTELUNGO9.3712.0715.0717.07
P. POPOLO9.3912.0915.0917.09
ALBENGA VADINO9.4012.1015.1017.10

COMUNE DI BORGHETTO S.S. DOMENICA 1 NOVEMBRE 2026

CAPOLINEA Via per Pineland civico 2710.0015.00
Via per Pineland fronte civico 710.0115.01
Via Parioli civico 710.0315.03
Via Ponti civico 2310.0415.04
Via Ponti civico 910.0515.05
Via 4 Novembre civico 110.0715.07
Via Viglieri – Salone delle Feste10.0915.09
SP1 Via Michelangelo civico 810.1015.10
SP1 Via Michelangelo incr. Parco Andersen10.1115.11
SP1 Chiesetta10.1215.12
CAPOLINEA Cimitero Rive10.1515.15
CAPOLINEA Cimitero Rive11.3016.30
SP1 incrocio per Cimitero Rive11.3216.32
SP1 Chiesetta11.3316.33
SP1 Via Michelangelo incr. Parco Andersen11.3416.34
SP1 Via Michelangelo fronto civico 811.3516.35
Piazza Indipendenza civico 1311.3716.37
Via 4 Novembre civico 1011.3916.39
Via Ponti fronte civico 911.4116.41
Via Ponti civico 2411.4216.42
Via Parioli civico 211.4316.43
Via per Pineland civico 711.4416.44
CAPOLINEA Via per Pineland civico 2711.4516.45

COMUNE DI BORGHETTO S.S. LUNEDI’ 2 NOVEMBRE 2026

CAPOLINEA Cimitero Rive11.3016.45
SP1 incrocio per Cimitero Rive11.3216.47
SP1 Chiesetta11.3316.48
SP1 Via Michelangelo incr. Parco Andersen11.3416.49
SP1 Via Michelangelo fronto civico 811.3516.50
Piazza Indipendenza civico 1311.3716.52
Via 4 Novembre civico 1011.3916.54
Via Ponti fronte civico 911.4116.56
Via Ponti civico 2411.4216.57
Via Parioli civico 211.4316.58
Via per Pineland civico 711.4416.59
CAPOLINEA Via per Pineland civico 2711.4517.00
CAPOLINEA Via per Pineland civico 2710.0015.00
Via per Pineland fronte civico 710.0115.01
Via Parioli civico 710.0315.03
Via Ponti civico 2310.0415.04
Via Ponti civico 910.0515.05
Via 4 Novembre civico 110.0715.07
Via Viglieri – Salone delle Feste10.0915.09
SP1 Via Michelangelo civico 810.1015.10
SP1 Via Michelangelo incr. Parco Andersen10.1115.11
SP1 Chiesetta10.1215.12
CAPOLINEA Cimitero Rive10.1515.15

COMUNE DI LOANO – SERVIZIO 30-31 OTTOBRE E 1-2 NOVEMBRE 2026

LOANO9.0015.34
CIMITERO BERBENA9.2015.54
CIMITERO BERBENA10.1516.35
LOANO10.3516.55

COMUNE DI ALASSIO SABATO 31 OTTOBRE, DOMENICA 1 E LUNEDI’ 2 NOVEMBRE 2026

SOLVA08.2009.2010.2011.2014.2015.2016.2017.20
HOTEL DIANA08.3509.3510.3511.3514.3515.3516.3517.35
V.LE GIBB08.3809.3810.3811.3814.3815.3816.3817.38
HOTEL MAJESTIC08.4209.4210.4211.4214.4215.4216.4217.42
CIMITERO08.5009.5010.5011.5014.5015.5016.5017.50
CIMITERO08.5009.5010.5011.5014.5015.5016.5017.50
HOTEL MAJESTIC08.5809.5810.5811.5814.5815.5816.5817.58
V.LE GIBB09.0210.0211.0212.0215.0216.0217.0218.02
HOTEL DIANA09.0510.0511.0512.0515.0516.0517.0518.05
SOLVA09.2010.2011.2012.2015.2016.2017.2018.20

Per ulteriori informazioni è a disposizione il Numero Verde 800 808 288.

wpChatIcon
wpChatIcon